Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 653-60-72 Доб. 574Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Необходимо ли отрабатывать 2 недели совместителям

Пожалуйста должен ли работник работающий внешним совместителем отрабатывать две недели при увольнении? Статьей Согласно статьи ТК РФ совместительство - это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Должен ли отрабатывать внешний совместитель при увольнении

Пожалуйста должен ли работник работающий внешним совместителем отрабатывать две недели при увольнении? Статьей Согласно статьи ТК РФ совместительство - это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей. Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Согласно статьи ТК РФ при приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления диплома или иного документа об образовании или профессиональной подготовке либо их надлежаще заверенных копий, а при приеме на тяжелую работу, работу с вредными и или опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

Статья ТК РФ устанавливает дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству. Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

Таким образом на работника, работающего по совместительству, при расторжении трудового договора по собственному желанию распростарняются положения статьи 80 ТК РФ. Отрабатывать ему эти две недели после подачи письменного заявления об увольнении или не отрабатывать, зависит от воли работодателя и от хитрости работника. Как правильно расторгнуть трудовой договор Вы можете посмотреть на моей страничке в разделе "Мои статьи" мою юридическую консультацию на эту тему.

Россия, г. Внешний совместитель должен отрабатывать две недели при увольнении. Единая Бесплатная Консультация Юристов. Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство. Вместе с темой " Внешний совместитель " также ищут: Отпуск внешнему совместителю Больничный внешнему совместителю Внешний совместитель трудовой договор Больничный лист внешнему совместителю Работа внешнего совместителя в школе еще.

Юрист Россия, г. Зотов Валерий Иванович. Рейтинг: 5. Уважаемая Алиса! В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством. Статья ТК РФ устанавливает дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

Удачи Вам. У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить. Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут. Администратор печатает сообщение.

Увольнение совместителя по собственному желанию с отработкой и без отработки

Категории вопросов. Любовные отношения. Семейные отношения.

Регистрация Вход. Ответы Mail.

Должен ли совместитель отрабатывать 2 недели? Если да, то полагается ли ему зарплата за отработку? Ваш вопрос не совсем ясен. Если Вы имели в виду 2-х недельную отработку перед увольнением по собственному желанию, то совместитель должен предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за 2 недели и эти 2 недели он должен работать.

Особенности и порядок увольнения совместителей

Совместитель — это сотрудник, который неполный рабочий день регулярно выполняет дополнительные обязанности в свободное от основной занятости время. Совместительство может быть внутренним и основная, и дополнительная работы находятся на одном предприятии или внешним основная занятость на одном предприятии, а дополнительная — на другом. Дополнительных работ, согласно законодательству, у граждан может быть сколько угодно с разумным ограничением по времени, естественно. И главное — совместительство должно быть так же официально оформлено, как и основная занятость. В данной статье речь пойдет о том, как уволить совместителя, как сделать это правильно и какие нюансы необходимо учитывать. Самое главное, что необходимо помнить работодателю: совместитель такой же работник, как и все остальные, поэтому его прием на работу и увольнение происходят на общих основаниях. Оформление совместителя на рабочее место производится в несколько этапов:.

Обязательно ли отрабатывать две недели при увольнении с работы по собственному желанию в 2019 году?

Подскажите пожалуйста! Как быть, что делать, если работник не хочет увольняться по " собственному желанию "? Да нужно по усмотрению руководителя -закон одинаков для всех -и кто по основному месту работает и совместители совместители при увольнении по собственному желанию должны отрабатывать две недели или нет ст 80 Трудового кодекса не делает исключения для совместителей об обязанности предупредить за 2 недели о желании прекратить действие трудового соглашения. На усмотрение работодателя. Если совместитель не брал отпуск авансом, да и по

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться.

Совместительство представляет собой трудовую деятельность, которая продолжается не весь рабочий день. При этом работник постоянно делает определенную работу, но при этом основное его место работы другое. Совместительство бывает внутренним обе работы находятся в одной организации или внешним главная работа в одной организации, а по совместительству — в другой.

Внешний совместитель должен отрабатывать две недели при увольнении

.

.

Обязан ли внешний совместитель отрабатывать 2 недели при увольнении?

.

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их. Это время Вы.

.

Совместительство и увольнение

.

.

.

.

.

.

Комментариев: 0
  1. Пока нет комментариев.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018 Юридическая консультация.